Новости Саске Учихи: Бережем мультики

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Планируется, что энергосервисные компании за свой счет установят в подъездах специальные лампочки, тепловые пункты, регулирующие температуру воды в батареях, электронные устройства в лифтах, а также двускатные крыши (нужно было палубную доску лиственницы купить), сохраняющие тепло в доме», - рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, подчеркнув, что затраты при переходе на энергосберегающий сервис составят около 4 млрд рублей, однако экономия простых жильцов на оплате услуг ЖКХ составит до 1 млрд рублей в год.

Ранее департамент ЖКХ и благоустройства предложил устанавливать энергосберегающее оборудование в домах за счет энергосервисных компаний. В контракте будет рассчитано, насколько новое оборудование снизит расходы потребления энергии. Весь срок действия контракта жильцы будут платить за услуги ЖКХ по старым расценкам, а разницу будет получать инвестор, окупая свои вложения.

После завершения контракта энергосберегающее оборудование остается в собственности у жильцов, и в дальнейшем они смогут реально экономить на оплате услуг ЖКХ.

Также стоит отметить, что с сентября московским школьникам будут показывать на уроках интерактивные мультфильмы про энергосбережение. Эксперимент охватит 90 школ. Ребят научат экономить электроэнергию с помощью мультпрезентаций.