Новости Саске Учихи: Благоустройство анимаевки

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) одобрила проект комплексного развития Мневниковской поймы на северо-западе Москвы. Сегодня Мневниковская пойма - неблагоустроенный и депрессивный район с большим количеством незаконных свалок. Часть поймы занята временными коммунально-складскими и торговыми объектами, в том числе полузаброшенными - это как купить домашние растения. По мнению столичных властей, его реализация приведет к созданию нового зеленого кластера и станет точкой притяжения для инвесторов и горожан. На территории района планируется построить административно-деловой и парламентский центр, куда в будущем должны переехать депутаты верхней и нижней палат парламента.

Также в соответствии с планами властей здесь построят новый жилой район, социальные и спортивные объекты, гостиницы и парки. Проектом предусмотрено обустройство парковой зоны, набережных, причала, строительство станций метро, пешеходных и автомобильных мостов, новых дорог. Для размещения парламентского центра, площадь которого составит 345 тыс. кв. м, выбрана заасфальтированная площадка в северной части поймы. Строительство парламентского центра отвечает стратегии вывода административных функций из центра столицы. Его строительство планируется начать в 2016г. и завершить в 2019г.

Как ранее оценивали для "РБК-Недвижимости" эксперты, только строительство нового парламентского центра в Мневниках может обойтись в 600-800 млн долл. "Переезд депутатов и сенаторов в новый парламентский центр - ключевой элемент долгосрочной стратегии города на полицентричное развитие. Этот шаг позволит нам разгрузить город от пробок и создать новый кластер роста в районе Хорошево-Мневники.