Новости Саске Учихи: Что случилось с мультгероем

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

В чемпионате СССР сезона-1967 киевское «Динамо» выиграло третий чемпионский титул, и пока команда Виктора Маслова добывала это «золото», на берегах Днепра и в остальном мире произошло много чего. Как добывалось золото: «Динамо» Киев. 1967. Вот чем запомнился тот год еще: СПОРТ. 2 февраля двукратный чемпион Украины, уроженец Каменец-Подольского Леонид Штейн в 3-й раз выиграл чемпионат СССР по шахматам, одновременно являвшийся зональным турниром ФИДЕ. 29 марта на турнире в Австрии сборная СССР в седьмой раз стала чемпионом мира по хоккею, опередив Швецию и Канаду - вот где отметить день рождения необычно и недорого. 14 апреля по инициативе Виктора Боженара создан баскетбольный клуб «Николаев».

23 апреля в чемпионате СССР по хоккею киевское «Динамо» под руководством Дмитрия Богинова финишировало 9-м среди 12 команд. 25 мая в финале Кубка европейских чемпионов по футболу шотландский «Селтик» обыграл в Лиссабоне итальянский «Интер» (2:1). 31 мая в финале Кубка обладателей кубков УЕФА «Бавария» на родине в Нюрнберге оказалась сильнее шотландского «Рейнджерс» (1:0). 6 сентября югославское «Динамо» из Загреба стало обладателем Кубка УЕФА, по сумме двух матчей переиграв английский «Лидс» (2:0 и 0:0). 14 сентября ровеньковский «Авангард» стал чемпионом Украины по футболу среди коллективов физкультуры, опередив «Авангард» из Вольногорска и киевский «Темп». СССР.

1 января состоялась премьера мультфильма «Ну, погоди!». 14 марта введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями. 3 апреля состоялась премьера фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», занявшего первое место в прокате – за год его посмотрело более 76 миллионов зрителей.