Новости Саске Учихи: Дисней в стиле аниме

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Японская художница Chaico, большая поклонница мультфильмов студии Дисней, решила представить, как бы могли выглядеть любимые персонажи будучи героями аниме. Художница живет в Токио, изучает рисунок и живопись, а на досуге смотрит мультфильмы о русалочке Ариэль и ее рыбке Флаундере, о Гуффи и его команде, о Микки Маусе, Дональде Даке и его друзьях, об отважных спасателях Чипе с Дэйлом и веселой троице Симбе, Пумбе и Тимоне... Перечислять полюбившихся героев можно бесконечно, и потому Chaico - Цунаде Нарутопедия - задумала увековечить их в своих рисунках. Но во-первых, превратив диснеевских зверушек в людей, а во-вторых, представив их персонажами такого родного для японцев аниме. Отважные *Спасатели* Чип и Дэйл.

Отважные *Спасатели* Чип и Дэйл. Котята Мари, Тулуз и Берлиоз. *Коты аристократы*. Котята Мари, Тулуз и Берлиоз. *Коты аристократы*. Обезьянка Абу и Дональд Дак. Обезьянка Абу и Дональд Дак. Chaico сама рисует аниме и мангу, да и с воображением у нее все в порядке, так что проект "Дисней в стиле аниме" ей удался на отлично. Конечно, кто-то может поспорить, что получилось похоже, но речь идет не столько о портретной схожести персонажей, сколько об общем впечатлении от созерцания рисунков, о передаче настроения, выражения лиц, мимике и мельчайших деталях, присущих каждому диснеевскому герою.

Так, характерные позы, жесты и улыбки, элементы одежды и аксессуары не дают усомниться в том, что художница "зрит в корень" и действительно очеловечивает мультяшных персонажей. Акуна матата*. Друзья Симба, Пумба и Тимон. Акуна матата*. Друзья Симба, Пумба и Тимон. Гуффи и его сын Макс. Гуффи и его сын Макс. Сосед Гуффи, толстяк Пит.