Новости Саске Учихи: Фанстастические цветы в мультфильме

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

В конце августа необычный детский лагерь «Нечайка» завершит второй летний сезон. Последняя смена этого лета придётся на 11-31 августа и будет, как и в прошлом году, посвящена театру. Более года назад, когда «Нечайка» только появилась, мы уже подробно рассказывали о ней и о том, почему этот лагерь — уникальное явление в сфере детского отдыха не только в Перми, но и вообще в России. Но уже тогда мы думали, что будем возвращаться к этой теме: хотя бы потому, что создатели «Нечайки» заявляли, что каждый год существования лагеря будет отличаться от предыдущего (ремонт ноутбуков), и ни одна смена не будет копировать другую. Конечно, есть вещи, которые остаются неизменными из года в год.

Например, главная идея «Нечайки»: какой бы ни была тематика конкретной смены, её основной задачей остаётся раскрытие потенциала ребёнка через творчество. ?Для нас важнее всего личность и обретение свободы через возможность высказывания, через возможность обретения личного мнения,?—?говорит по этому поводу главный режиссёр Театра-Театра Владимир Гурфинкель. Его, кстати, тоже можно причислить к «столпам» «Нечайки», уже второй год он остаётся бессменным руководителем театральной смены (и он по-прежнему уверен, что «Театр лучше жизни», несмотря на то, что в этом году смена называется совсем иначе: «Искусства много не бывает. Театр в помощь!»). Фото: Архивы «Нечайки».

А вот преподавательский состав по сравнению с прошлым годом изрядно изменился. Изменился в том, что касается персоналий, но не в качественном смысле: как и раньше, в пул преподавателей «Нечайки» входят лучшие пермские и российские педагоги, многие из которых преподают в студии Константина Хабенского.