Новости Саске Учихи: Гуляем с мультгероями в выходные

от 26 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Твоя Параллель» публикует афишу интересных событий на ближайшие субботу и воскресенье. 27 и 28 мая вы сможете узнать историю Национальной библиотеки, насладиться классическим балетом и послушать интересные факты о видеоиграх. Культура. «Спящая красавица» в Театре оперы и балета. В субботу в 18 часов Государственный театр оперы и балета представит зрителям балет на музыку П.И.Чайковского «Спящая красавица». Спектакль пройдет в рамках программы XXVII Международного фестиваля оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс». Главные роли исполнят артисты из Москвы – Екатерина Первушина и Михаил Мартынюк. Пешая экскурсия по истории Нацбиблиотеки - бесплатные тетрадь смерти.

28 мая состоится новая пешая экскурсия, организованная Коми региональным отделением Всероссийского историко-просветительского общества «Мемориал». На этот раз она будет посвящена истории библиотек города. Экскурсию проведет Михаил Рогачев совместно со специалистами Национальной библиотеки Коми. Вы узнаете, где раньше находилось здание Усть-Сысольской уездной библиотеки, с каким трудом удалось построить новое здание, которое теперь является украшением города, сможете увидеть самое старое издание и книги из советского Спецхрана, хранящиеся в Национальной библиотеке РК, и многое другое. Начало экскурсии – у памятника В. И. Ленину на Стефановской площади в 12.00.

Гик-лекторий в Юношеской библиотеке. 28 мая в 15.00 на первом гик-лектории «Мультиверс» в Юношеской библиотеке Коми специалист по видеоиграм Константин Попов расскажет, почему олдфаги не трифорсят. Вы узнаете об одной из самых известных саг в мире видеоигр The Legend of Zelda, кто же этот таинственный парень в зеленом трико, почему игра называется не в его честь, как она повлияла на мир видеоигр и сколько уже можно нападать на Хайрул.