Новости Саске Учихи: Кто винит мультики

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Шкиряк заявил, что им является "руководитель группы боевиков, удерживающих Горловку", Игорь Безлер, известный среди ополченцев под кличкой Бес.

"7-9 июля во время пребывания в зоне АТО террористы готовили покушение на убийство руководителя МВД Украины. Заказчиком и организатором этого преступления был непосредственно диверсант Игорь Безлер", — рассказал Шкиряк на брифинге в Киеве 17 июля.

Шкиряк сообщил, что при задержании один из руководителей диверсионной группы, принимавшей участие в подготовке покушения, оказал сопротивление и был ликвидирован. Советник главы МВД добавил, что другие члены группы взяты в плен и находятся под следствием, передает "Интерфакс".
Сотрудник МВД Украины также заявил, что вторую диверсионную группу задержали сотрудники Службы безопасности Украины, не назвав точное количество задержанных и сказав лишь, что это "две группы по несколько человек".

Накануне появилась информация, что в зоне проведения силовой операции на востоке Украины на Авакова было совершено покушение, глава МВД не пострадал.
Между тем, руководство ДНР и ЛНР еще накануне заявили, что их люди отношения к этому покушению не имеют. Более того: вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин предположил, что это вообще могла быть инсценировка.

Сам "фейсбук-министр", как часто называют Авакова, продолжает писать тексты на своей страничке в соцсети, докладывая читателям о ходе так называемой антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.