Новости Саске Учихи: Мультфильм для сестры

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Ижевске живет своя Малефисента! Ей 10 лет и зовут ее Машей. В популярную, благодаря Анджелине Джоли, волшебницу девочку превратила родная сестра Ксения. 17-летняя девушка занимается косплеем (форма воплощения действия, совершаемого на экране cifrosvit.com/catalog/melkiy-bit/yogurtnitsi-i-morozhenitsi/. - Прим. ред.). Ижевчанка увидела на экране Малефисенту и решила создать такой же образ в родном городе. Идея пришла, когда мы с семьей сходили на премьеру фильма. Первая мысль, когда я увидела Малефисенту: «О боже! Какие крылья! Я обязательно должна их сделать!» Оставалось только найти человека, который их будет носить.

Еще раз пробежалась по официальным стоп-кадрам фильма, и меня осенило - моя сестра просто копия актрисы, играющей роль Малефисенты в детстве! Родители были не против, да и сестра загорелась желанием поучаствовать. Костюм решили подготовить на аниме и гик-фестиваль «Акибан», который прошел в Ижевске 23 августа, - рассказывает создательница ижевской Малефисенты Ксения. Опыт создания костюмов у ижевчанки большой. Создание образа волшебницы заняло около месяца: Ксения подобрала ткань для платья, рога сделала из проволоки и синтепона, расписные крылья – из картона и бумаги. Вся красота обошлась меньше, чем в 1000 рублей. Честно говоря, костюм получилось сделать быстро.

Платье я сшила меньше чем за час, потому что оно не предусматривало аккуратность, а вот на крылья я потратила около трех-четырех недель. Чем проще и дешевле материал, тем сложнее с ним работать, - делится Ксения. А затем начались поиски места и фотографа, чтобы запечатлеть красоту. Заснять юную Малефисенту взялась ижевский фотограф Meiko Inoe, которая часто работает с косплейщиками.