Новости Саске Учихи: Мультфильмы на Хэллоун

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Хэллоуин, или канун Дня всех святых в Америке – праздник не менее масштабный и красочный, чем Рождество. Американцы загодя украшают дома и устраивают карнавальные вечеринки. Атрибутами Хэллоуина, который отмечается 31 октября, считается тыква, свечи и все, что так или иначе связано с потусторонним миром: черепа, скелеты, зомби, привидения. Считается, что в этот день души умерших возвращаются на землю собирать пожертвования в виде еды, и им должно быть комфортно среди такого убранства. Страшно сладкий праздник. Какой же Хэллоуин обходится без мешков конфет?! Да-да, сладости в этот день измеряют пусть небольшими, но все-таки мешками - последний серафим 1 сезон.

Брать меньше смысла нет, иначе сладости закончатся в самый неподходящий момент, когда у вас на пороге будет стоять могучая кучка наряженных в костюмы детей. А за невыполнение требования от детей «Trick or Treat» («Гостинец или проклятье») вам могут измазать зубной пастой или сажей дверь, перевернуть мусорные баки или же хорошенько напугать. Вот такие они — хэллоуинские проказники! Многие русскоязычные в первые годы после переезда в США к Хэллоуину относятся с долей подозрения. Однако проходит три-четыре года — и вот уже бывшие скептики сами радостно одевают костюмы скелетов и ведьм и раздают сладости направо и налево.

Ну а положа руку на сердце, при сравнении американских и отечественных конфет, например, наш Roshen или «Рот Фронт» дадут фору всем Твиксам и Сникерсам. Может, просто потому, что вкус знаком с детства ? Сейчас отечественные конфеты можно без проблем купить по всей Америке, а благодаря онлайн-доставке не нужно ни в очередях стоять, ни даже из дому выходить.