Новости Саске Учихи: Мультгерой застрявший в другом мире

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Одиннадцатилетний Камаль из Казани получил тяжелейшую травму черепа и перенес сложную операцию. Неделю мальчик находился в коме, два месяца — в так называемом вегетативном состоянии. Камаль выжил, но сейчас у него возникли серьезные осложнения. Начал рассасываться фрагмент кости черепа, через кожу головы просвечивает мозг. Мальчик нуждается в срочной нейрохирургической операции, которую ему сделают по госквоте - socialmediastarter.com. Правда, до того родители ребенка должны оплатить изготовление индивидуального 3D-импланта. Денег, чтобы это сделать, у многодетной семьи нет. Примите участие в благотворительном проекте Русфонда и «Ленты.ру». Беда пришла полтора года назад.

Зариповы всей семьей отправились в спортивный магазин, чтобы купить детям лыжные куртки. Когда проходили мимо стенда с боксерским инвентарем, Камаль слегка ударил по груше, массивная конструкция оказалась не закреплена и рухнула на ребенка. Острый металлический штырь вонзился в лицо чуть выше глаза. Мальчик потерял сознание... Одиннадцатилетний Камаль из Казани получил тяжелейшую травму черепа. Мальчик выжил, но сейчас у него возникли серьезные осложнения. Операцию сделают по госквоте, однако за 3D-имплант нужно заплатить. Денег, чтобы это сделать, у многодетной семьи нет. Примите участие в благотворительном проекте Русфонда и «Ленты.ру».

Чтобы вернуть мальчика к жизни, нужно собрать 1 007 640 рублей. Вместе мы сможем собрать эту сумму и помочь семье, попавшей в беду. На 17.00 (27.06.2017) читателями «Ленты.ру» собрано 605 012 рублей. Не хватает 402 628 рублей. ПОМОЧЬ КАМАЛЮ. Мы были в панике. Хорошо, что скорая приехала очень быстро. Уже через несколько минут мы были в больнице, — рассказывает Лилия Зарипова, мама мальчика.