Новости Саске Учихи: Мультики на кассетах

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Эру одной техники сменяет другая, более современная и продвинутая. С приходом в каждый дом Интернета CD- и DVD-плееры, как и воспроизводимые ими диски, становятся не нужны. Во Всемирной паутине можно найти практически все - бесплатно это скачать, скинуть на флешку или просмотреть он-лайн. Получается, что у цифровой техники век короток: физически служить электроника может годами, а устареть из-за бурного технического прогресса успевает гораздо быстрее, чтобы знать когда филлеры. Пылится потом, вполне исправная, за ненадобностью на антресолях. «Вчерашний день». В современных магазинах бытовой техники и электроники быстро найти глазами устройства для воспроизведения дисков проблематично. Не самый ходовой товар.

По словам индивидуального предпринимателя Алексея Абросимова, лучшие дни для CD- и DVD-плееров - в прошлом. Продаются в лучшем случае один-два в месяц. Для сравнения, шесть-семь лет назад подобную технику брали по десять штук в день. Цена устройств для воспроизведения дисков варьируется от 2000 до 3000 рублей. Большого запаса и разнообразия моделей DVD-проигрывателей теперь в магазине не держат. Работают по принципу: продали - заказали новый. Устаревающим CD- и DVD-проигрывателям с «последним словом техники» трудно тягаться. Видеомагнитофоны для продвинутых амурчан и вовсе «эра динозавров». Их, по словам Алексея, не возят минимум лет шесть. Хотя люди из глубинки изредка интересуются.

Последний раз видеомагнитофон спрашивали около года назад. Торгующим на рынке дисками продавцам Интернет и вовсе перекрывает кислород. Покупательская активность их не радует. Если довелось продать хотя бы 4-5 дисков, торговля удалась.