Новости Саске Учихи: Мультики в школьной программе

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Министр культуры Владимир Мединский предложил ввести в школах новый предмет — историю российского кино. Глава Минобрнауки Ольга Васильева предложение одобрила и заявила, что поддерживает «все, что развивает человека». Значит ли это, что одобрение вызовут и другие развивающие дисциплины? А их в последнее время предлагают немало. ОБЖ пора менять? Глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и депутат Иван Сухарев предложили преподавать на уроках ОБЖ личную гигиену. По их мнению, информации в учебниках на эту тему недостаточно - см. кованые изделия волгоград. По задумке, на личную гигиену должно выделяться не меньше 20 академических часов.

Светлана Максимова, учитель ОБЖ Центра образования МБОУ СОШ №71: Светлана Максимова. Мне кажется, того, что есть в современных учебниках, вполне хватает. В учебном плане есть несколько разделов по этой теме. Да и дети все и без дополнительных занятий чистоплотные: правила личной гигиены им объясняют не только на уроках, но и дома. Светлана Белозерова, учитель начальных классов школы №55: Светлана Белозерова. В начальной школе детям достаточно знаний по гигиене! Мы разговариваем об элементарной физиологии, экологии жилища, правилах питания и многом другом. Причем не только на уроках, но и на классных часах. Я считаю, грамотный учитель должен акцентировать на этом внимание ежедневно.

Поговорим на взрослые темы? Следующая идея (автор — главный психиатр России Зураб Кекелидзе) — ввести в школах психологический блок. Упор предлагается делать на сексологии, а именно — разговорах о дружбе, первой любви и профилактике ранней беременности. Детский психолог Олеся Волкова, побывав на стажировке в Эстонии, узнала: в эстонских школах такие занятия — обычная практика.