Новости Саске Учихи: Мультипликационная студия

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Родные города». Напомним, этот проект стал победителем грантового конкурса в направлении «Культурный код» программы социальных инвестиций «Родные города». Первый фильм о любимом поселке обещают показать в ноябре. Назвать студию решили «Ань Торова», что на ненецком языке означает «здравствуйте». Для реализации проекта в библиотеке поселка уже установили все необходимое оборудование для музыки для танцпола. Главная художественная роль в создании первого анимационного фильма отводится воспитанникам детского сада «Улыбка». Раз в неделю они приходят в библиотеку, чтобы рисовать и постепенно создавать будущий мультфильм кадр за кадром.

Занимаются они этим вместе с творческим коллективом библиотеки во главе с директором Светланой Фарленковой. За съемку и монтаж отвечает библиотекарь Ирина Фарленкова, за написание сценария – Татьяна Ольховская и Алёна Стрельникова. Помогают в работе с маленькими художниками школьники-волонтеры – Анастасия Небрат и Антон Дмитриченко. – Идея создания мультипликационной студии возникла спонтанно. Мы познакомились с опытом города Мегиона и решили, что и сами сможем заниматься созданием мультипликационных фильмов. Единственная проблема была в финансировании нашей идеи. На закупку оборудования необходимы были средства, которые нам негде было взять, – рассказала Светлана Фарленкова.

– К счастью, в «Газпромнефть-Муравленко» стартовал первый грантовый конкурс, в котором мы приняли участие и победили. Теперь благодаря поддержке нефтяников в Пуровском районе появилась первая мультипликационная студия. Финансовая поддержка «Газпромнефть-Муравленко» воодушевила работников библиотеки. Все с энтузиазмом взялись за работу.