Новости Саске Учихи: Мультяшная любовь

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Фильм начали снимать в 2002 году, а закончили в этом. В этой ленте сценаристом выступило само время, ведь режиссер не мог предвидеть будущего, и поэтому "Отрочество" — это не только роман взросления Мэйсона (в исполнении Эллана Колтрейна), но и потрясающий срез этого 12-летнего периода. Конечно, можно вспомнить фильм "Шоу Трумана", в котором многолетнее наблюдение за жизнью человека было превращено в шоу (пардон за тавтологию). Можно вспомнить и трилогию самого Линклейтера ("Перед восходом", "Перед закатом" и "Перед полуночью"), в которой отслеживалась 18-летняя эволюция отношений мужчины и женщины (Итан Хоук, сыгравший и в "Отрочестве" и Жюли Дельпи). Но 12 реальных лет вмещены в три часа одного фильма впервые – и не просто вмещены, а с невероятной тонкостью, наблюдательностью и мудростью. Браво, Линклейтер!

Но поскольку мы живем не в упоминавшиеся выше времена, то очевидным лидером предстоящего уик-энда станет вторая часть новой франшизы про планету обезьян (идею которой уже достаточно давно подал в своем романе француз Пьер Буль). Свидетельством тому – успешный старт ленты в американских кинотеатрах, где она собрала 73 миллиона долларов (для сравнения – четвертые "Трансформеры" стартовали со 100 миллионов долларов).

Да и любители данной франшизы в частности и лент с умопомрачительными спецэффектами уже ждут этот фильм, который в лишней рекламе не нуждается.
Веским аргументом в пользу этой ленты должны стать и имена режиссеров, снявших один из самых успешных (в коммерческом смысле) британских фильмов – "Уличные танцы 3D".