Новости Саске Учихи: Наше поколение мотивируют мультгерои

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Спортсмен и тренер из Подольска Иван Мечишев каждый день опровергает строки Лермонтова и своим примером доказывает: «богатыри – мы». Президент Региональной общественной организации "Федерация силового многоборья" (РОО ФСМ) посвятил жизнь воспитанию новых русских витязей. Сейчас он собирает единомышленников в Подольске, где создает отделение силового экстрима. Корреспонденту «РИАМО в Подольске» Иван рассказал, как готовит будущих атлетов и почему сравнивает себя с Бонифацием. «Мы познакомились в спортзале»: пары из Подольска об увлечении спортом>>. – Иван, начнем с азов.

Что такое силовой экстрим и чем он отличается от других видов спорта? – Это успевший стать традиционным в Европе и России вид спорта, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях - аниме Фейри Тейл. Жители Подольска на разных мероприятиях могли видеть такие упражнения, как подъем бревна, коромысло, фермерская прогулка. Но наиболее зрелищными являются подъем и тяга машины. Как-то мы показывали такое упражнение в парке имени Виктора Талалихина на День города, так вся ребятня вокруг так раззадорилась, что бросилась помогать толкать машину. Зрителям это показалось гораздо веселее, чем просто смотреть на спортсменов и их возможности.

Думаю, здесь есть и воспитательный момент: многие юные зрители, вдохновившись, тоже захотят стать сильными. В силовом экстриме, конечно, есть и ограничения по возрасту в силу специфики работы с нестандартными снарядами, поэтому каждый, кто сможет сохранить силу, будет востребован. Вспомним Илью Муромца: он вообще в 33 года начал силу показывать. Можно сказать, что силовой экстрим – продолжение традиций русского богатырства.