Новости Саске Учихи: По новым мультикам

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

К счастью, галеон с детишками на борту скрывается в открытом космосе и, преодолев пространственно-временной континуум, причаливает к берегам Нетландии, которая сперва выглядит совсем не так, как мы привыкли. Похищенные мальчики оказываются рабами в огромной шахте, напоминающей латиноамериканские золотые прииски с фотографий Себастьяно Сальгадо. Тысячи людей трудятся здесь под гнетом пиратов ради добычи редкого минерала под названием пиксум. Это окаменелая пыльца фей, которая необходима главному злодею Черной Бороде в блестящем исполнении Хью Джекмана для долголетия и вечной молодости.

Вскоре выясняется, что Питер - избранный и, согласно пророчеству аборигенов, прячущихся в лесах острова, он возглавит восстание против Черной Бороды и победит. Это самая завязка сюжета. Вскоре Питер познакомится капитаном Крюком в молодости, пока просто Джеймсом, и даже заведет с ним дружбу. Вместе они отправятся в приключения по острову в поисках потерянной мамы Питера, которая оставила его, крошечного, у дверей лондонского приюта с обещанием встретиться "в этом или ином мире" в записке. И, кстати, мама его была великой воительницей Нетландии, а папа - вообще эльфом.

Сложновато для семейного фильма, который должен быть одинаково интересным и взрослым, и детям, не правда ли? Чересчур навороченный сюжет с откровенными ляпами - пожалуй, единственная слабая сторона фильма. Например, пираты не могут найти лагерь аборигенов, но позже оказывается, что на каждом летающем галеоне есть карта острова с отмеченным местом их обитания. Во всем остальном фильм заслуживает похвалы. Он снят настолько добротно, что это частично уравновешивает проблемы с сюжетом.

Партнер