Новости Саске Учихи: Судебные приставы посетили мультгероев

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Приставы посетили 13 адресов. 19 мая судебные приставы-исполнители провели рейд по злостным неплательщикам алиментов. В рейд приставы отправились вместе с Евгением Бурдо и корреспондентом газеты "Pro Город". Подобные мероприятия проводятся ежегодно в преддверии Дня защиты детей и в рамках акции «Судебные приставы-детям». В ходе рейда проверено 13 адресов проживания должников, составлено 5 актов описи и ареста имущества. В первом случае алиментщиком оказалась мать ребенка, гражданка. Женщина лишена родительских прав меньше года назад (тогда были вакансии государственной службы), по ее признанию, вела асоциальный образ жизни. Восьмилетний сын Матвей живет с бывшим отцом.

Должница уже отбыла наказание в виде обязательных работ и на данный момент взяла себя в руки и пытается трудоустроиться, чтобы оказывать ребенку посильную материальную помощь. В квартире проверили имущество и наложен арест на телевизор, который оставлен хозяйке на ответственное хранение. Стоимость арестованного имущества, конечно, не покроет 70-ти тысячный долг, но видно, что женщина полна решимости начать помогать ребенку не только на словах. Следующим должником снова оказалась женщина, которая также лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. Мальчик 15-ти и девочка 13-ти лет проживают в семье опекунов в Салехарде.

Сейчас у безответственной матери родился третий ребенок от нового гражданского мужа, в квартире родителей которого гражданка и проживает. Без малейшего стеснения Анастасия рассказала, что с детьми не общается и никогда им не помогала. Раньше не работала и сейчас находится в декретном отпуске. На данный момент долг гражданки перед детьми составляет внушительную сумму - 975 тысяч рублей.