Новости Саске Учихи: Свободное время анимешников

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В четверг, 25 сентября, кинотеатр «Дружба» вновь распахнул двери для всех любителей качественного кино и поклонников короткого метра — заведение в очередной раз принимает в гостях Manhattan Short Film Festival 2014. Сегодня уникальный Манхэттенский фестиваль и его уроки макияжа короткометражного кино объединяет 26 стран, а трансляция конкурсной программы идёт одновременно в трёхстах городах мира. Причём зрители не просто смотрят лучшие фильмы, но и голосуют за своих фаворитов. Что характерно, голоса жителей Лондона, Нью Йорка, Парижа, Сиднея и Рязани равноценны. По традиции в финальную конкурсную программу проходят всего десять фильмов.

В этом году лучшие из лучших были отобраны из более чем полутысячи претендентов. В качестве представленных лент сомневаться нет причин, все они уже прошли многократные испытания разнообразными кинофестивалями по всему миру. В багаже у каждого фильма парочка-другая дипломов, побед и призовых статуэток. Кто станет обладателем главного приза Manhattan Short Film Festival 2014, станет известно 6 октября, пока же у каждого зрителя есть возможность приложить руку к результатам этого года. Как было отмечено на открытии фестиваля, выбор рязанского жюри фестиваля всегда оказывается верным, наши зрители традиционно угадывают итогового победителя.

Впрочем, как показал опыт премьерного показа, на этот раз зрителям было непросто сделать выбор (голосовать предлагается за понравившийся фильм и исполнителя главной роли). Если в прошлые фестивали число драматических и комедийных лент было примерно одинаковым, то Manhattan Short 2014 отличается явным креном в серьёзное и непростое кино. Социальная ли это драма, мелодрама или анимационный сериал — авторы отдали предпочтение сложным и болезненным темам современного общества.