Новости Саске Учихи: Анимационный протокол

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Четыре соглашения о сотрудничестве и один протокол о намерениях на общую сумму 5,5 млрд руб. подписал в 11 сентября в рамках III Международного бизнес-саммита врио губернатора Валерий Шанцев. Соглашение о сотрудничестве с Творческо-производственным объединением «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького» (http://fakty.ictv.ua/ru) предполагает создание современного центра отечественной анимации. Он будет включать в себя производственный центр и школу по подготовке специалистов в Нижнем Новгороде. Проект даст возможность сформировать уникальную производственную структуру по созданию современных отечественных мультфильмов, отмечает пресс-служба Нижегородского правительства.

Трехсторонее соглашение между правительством Нижегородской области, МИД России и ОАО «НКХП-Девелопмент» предполагает сотрудничество в рамках реализации проекта «Благовещенская слобода. Центр международного сотрудничества». Речь идет о возведении в исторической части Нижнего Новгорода на берегу Оки многофункционального комплекса, включающего жилые квартиры, отель 4* на 150 мест, многопрофильный медицинский центр, фитнес-клуб, детский сад, рестораны и торговые площади, зал собраний на 400 мест. В реализации проекта примут участие ведущие европейские архитектурные и инженерные компании. Общий объем инвестиций в строительство первой очереди составит 4,5 млрд руб.

В рамках соглашения с ООО «Кантри Клаб – Нижний Новгород» и ФГУП «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ» в регионе начнется строительство гольф-центра на территории курортного поселка Зеленый город.