Новости Саске Учихи: Анимация и юмор

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Экологичное кино из Средней Азии и грузинский юмор, приволье степей Азербайджана и опасности казахстанской тайги, причудливая эстонская анимация и белорусские промыслы - 25 - 29 сентября, 2014 в сети кинотеатров «Московское кино» при поддержке Департамента культуры города Москвы пройдет IV Международный кинофестиваль «Кино друзей» ostriv.ua/shop/brand/oakley, посвященный кинематографическим успехам стран ближнего зарубежья последних лет. В программу Фестиваля вошли картины (игровые, документальные и анимационные), отмеченные на престижных международных фестивалях и принесшие Азербайджану, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстану, Киргизии, Латвии, Литве, Молдове, Таджикистану и Эстонии мировое признание.

«Кино друзей» покажет фильмы, которые открывают новый взгляд на историю СССР и постсоветского пространства, переосмысляют древние мифы и рассказывают о жизни самых необычных и самых обычных людей. Минувшие два года дали немало поводов говорить о возрождении кинематографа на постсоветском пространстве. Участие в Берлинале и в Каннском фестивале, призы на разнообразных международных смотрах, статьи в таких журналах как Variety и лестные отзывы на imdb – почти каждая страна постсоветского пространства может похвастаться широким международным успехом хотя бы одной ленты за последние пару лет.

Фестиваль «Кино друзей» попытался в этом году собрать наиболее интересные, яркие, самобытные кинопроизведения – те фильмы, которые совмещают национальную культуру своих стран с актуальным для международного киносообщества киноязыком. Все события Фестиваля пройдут в локальных кинотеатрах сети «Московское кино» в рамках нового курса Департамента культуры города Москвы по децентрализации культурной жизни столицы: «Космос», «Сатурн», «Звезда», «Спутник», «Факел», «Тула» и «Круговая кинопанорама».