Новости Саске Учихи: Анимация пещер

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Ни у меня, ни у нее в этом деле опыта нет, поэтому маршрут выбирали недолго. Экстремальные походы по подземным лабиринтам на пять дней нам не по зубам. Пойдем легким маршрутом, где пещеры оборудованы - в них хотя бы есть ступеньки - как при продаже таунхаусов от застройщика. Заглянем в «Мраморную» и «Эмине-Баир-Хосар». Говорят, там кости мамонта лежат.

Добираться решили самостоятельно из Симферополя. Даже карту взяли в киоске с прессой у вокзала.

В 6 утра на автостанции «Курортная» покупаем билеты на рейсовый автобус до Ялты. Заодно на планшете изучаем Википедию и едим мороженое.

Эти пещеры входят в пятерку самых красивых в Европе. Обе находятся на нижнем плато горы Чатыр-Даг - второй по высоте в Крыму, - манит монитор планшета. Что ж, тронулись. Жарковато, хорошо, что едем утром! Через 30 минут наша остановка с селе Мраморное, на трассе Симферополь - Ялта.

Девчонки, вы в своем уме?! До пещер топать километров 8, - удивляется продавец душистой лаванды Рустем. Торгует прямо у калитки частного двора. Уверяет, что пучок за 50 рублей от комаров и моли спасает. Но нам интересно другое: как же добраться теперь, мы то в шлепках?! Благо хоть рюкзаки с водой, бутербродами, кремом от загара и штанами взяли - под землей холодно и голодно, да и идти по пеклу!