Новости Саске Учихи: Аниме-Абакан

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Тотальное хамство, быдлячество, звуковая атмосфера, от которой хочется заткнуть уши, похмельные деклассированные элементы, тусующиеся чуть ли не в каждом абаканском дворе, стаи полуночной гопоты – это наша повседневная реальность (как возможность подарок женщине купить). В общем-то, эти улицы с населяющими их персонажами и похожи на сериал «Реальные пацаны» с той лишь разницей, что киношная действительность – забавная, а имеющаяся в наличии такая унылая, что если бы не было жизненной необходимости, то вообще бы из дома не выходил. Впрочем, и дома от быдлячества не укрыться. Демонстрирующиеся по федеральным телеканалам опусы, видимо, создаются с ориентацией лишь на одну категорию зрителей.

Мол, что среднестатистическому человеку интересно? Криминальные вести, передачи про самочувствие и секреты кулинарии, бандитские сериалы, истории из жизни звезд. Вот практически и все. Хвала Всевышнему, малолетние существа сегодня имеют интернет, им открыт весь мир во всем его многообразии. Телевизор не имеет того глобального для формирования подрастающего поколения значения, как в советские времена. Иначе даже страшно представить, какие бы из нынешней детворы выросли зомби...

Если в жаркий летний день пройтись по центральным улицам самого крупного населенного пункта Хакасии, прислушаться к доносящимся из окон домов звукам, к музыке из автомобилей, из кафе, то можно прийти к печальному выводу. Отчеты о том, что треть населения побывала в местах не столь отдаленных, а еще одна треть когда-нибудь там точно окажется, не так уж далеки от фактического положения дел. Скажем, в юности поколения «35+» из окон слышались песни Цоя и Макаревича, а теперь – «песни о тюрьме».