Новости Саске Учихи: Аниме на выходной

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Новая кинонеделя хорошими новинками не блещет, но есть пара весьма любопытных фильмов, к которым следует присмотреться. Первый - экранизация весьма популярного в узких кругах комикса о шпионах времен Берлинской стены «Самый холодный город». Второй - ремейк мелодрамы с Клинтом Иствудом 1971 года, снятый Софией Копполой. Подробнее о главных новинка уик-энда - в обзоре ОК-информ. «Взрывная блондинка». За окном 1989 год, Берлинская стена вот-вот рухнет, а в это время в Берлине убивают британского шпиона, который пытался вывести на чистую воду тайных агентов противника - это как открыть свой бизнес в маленьком городе идеи. Список этих шпионов очень ценен для Туманного Альбиона, поэтому за ним отправляют лучшего агента Лорейн Бротон (Шарлиз Терон).

Ей в паре с берлинским резидентом Дэвидом Персивалем (Джеймс МакЭвой) предстоит отыскать заветный перечень, коллега Бротон имеет свои планы на микрофильм. Комикс «Самый холодный город», подготовленный Энтони Джонстоном и Сэмом Хартом, позиционирует Берлин как город, в котором на 5 гражданским приходится несколько сотен шпионов. Советских или западных - не так важно. Этот графический роман был встречен фанатами без восторга, но в кругу любителей столь узконаправленного жанра пользовался популярностью. Обратили на него внимание и в Голливуде. История требовала только денег для своей экранизации.

В начале 2000-х они появились у Шарлиз Терон, которая не только спродюсировала фильм, но и отлично сыграла в нем главную роль. Кстати, со своей ролью справилась не только Терон. Бесподобен в кадре оказался и МакЭвой. Да, его персонаж чем-то похож на чистое воплощение безумия в «Грязи», но тут за маской бесшабашного психопата скрывается более опытный противник, настоящий секретный агент.