Новости Саске Учихи: Аниме от Пикассо

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

В середине прошлого века основной функцией оте-чественных плакатов была агитация, а выполняли их в жанре соцреализма. Сегодня эти яркие картинки в основном служат для декора. И те советские рисунки оказались в нашем веке вполне жизнеспособными (как на блоки газосиликатные цена), как и их «конкуренты» - старинные американские постеры пин-ап.

Но ретро потому и ценится, что новое поколение понимает его по-своему. Художник Валерий Барыкин соединил два столь вроде бы непохожих вида графики - и получились очень даже стильные вещи. Свои работы он выполняет в духе картинок времен Союза, снабжает их дисциплинирующими лозунгами и добавляет изрядную долю эротики, за которую так любили изображения с Бетти Пейдж и Бетти Грейбл. Секс в СССР, понятно, был, но не в такой откровенной форме, поэтому графика иллюстратора из Нижнего Новгорода привлекла большое внимание. В соцсетях копировали их на свои страницы, делились с друзьями, часто не зная имени автора. Пришло время расставить все на свои места.

Сегодня пышногрудые красотки с плакатов Валерия Барыкина в стенах историко-краеведческого музея призывают не злоупотреблять алкоголем, помогать начинающим водителям, стремиться к новым трудовым победам и уважительно относиться к своему и чужому труду.