Новости Саске Учихи: Анимешное управление

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Праздник для детей и их родителей устроили вчера представители территориального общественного самоуправления «Черемушки» в Зашекснинском районе. Объявления о «Празднике первой пятерки», как назвали мероприятие организаторы, появились на подъездах домов ТОСа www.a-shop.ua/shapki.html несколько дней назад. Многие, кто не заметил объявлений, пришли на звук музыки во дворе дома по Шекснинскому проспекту, 32. Здесь на сцене, сооруженной силами ТОС, рядом с хоккейной коробкой, построенной по инициативе самих жителей, детей развлекли Минни и Микки Маус, другие персонажи мультфильмов, а также маленькие и взрослые артисты творческих коллективов города.

«Пожалуй, это первое мероприятие, организованное по инициативе ТОС совместно с муниципальным самоуправлением, — рассказала cherinfo.ru заместитель мэра Череповца Елена Авдеева. — Это реальная форма активного участия горожан в деятельности конкретной территории. Отрадно, что сами жители заинтересованы в таких праздниках микрорайонов». По словам Елены Авдеевой, помимо прочего жители «Черемушек» сами оборудовали на своей территории парковочные места, затем договорились с коммерческой фирмой и заасфальтировали тротуар до Шекснинского проспекта, чтобы их дети не ходили по грязи новостроек в школу.

«При этом на территории ТОСа нет практически ни метра муниципальной земли», — подчеркнула заместитель мэра. «Мы умеем не только работать, но и отдыхать, — утверждает председатель территориального общественного самоуправления «Черемушки» Евгений Алексеев. — Это третий праздник, который мы проводим для жителей. Сейчас наши дети уже успели принести первые пятерки в новом учебном году, поэтому мы и отмечаем день отличника».