Новости Саске Учихи: Бременские музыканты в аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в 19 часов в Детской филармонии состоится концерт трио Slowfox. Все музыканты, которые заняты в коллективе, собраны из разных стран. Себастиан Грамс – немецкий контрабасист, виолончелист и композитор современной музыки. В качестве инструменталиста работает с музыкантами в области новой музыки, импровизационной музыки и джаза - через продвижение сайтов в России. Хайден Чисхольм – новозеландский джазовый саксофонист, кларнетист и композитор. С 1995-го совершает концертные турне по Индии, Европе, Африке и Латинской Америке. Филип Цубек – австрийский пианист направления новой импровизационной музыки. Примечательна его энергичная манера исполнения, которой присущи производимые им действия внутри инструмента.

Все музыканты – номинанты различных премий в области музыки. Место проведения: Детская филармония (ул. 8 марта, 36). Вход: 250-500 рублей. Кулачные бои и казаки – Дмитриев день в Екатеринбурге. В эти выходные в Екатеринбурге продолжается XX юбилейный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день», приуроченный ко дню памяти Святого Дмитрия Солунского – покровителя Российского воинства. На Руси этот день был в числе больших общенародных праздников, и его издавна стали связывать с поминовением воинов Дмитрия Донского, павших в Куликовской битве. 8 ноября с 11 до 12 пройдет фольклорное шествие участников фестиваля от метро 1905 года до места проведения гуляний – парка Дворца молодежи.

С 12:00 в парке начнутся кулачные бои «Стенка на стенку» в парке. В 15:00 в Центре традиционной культуры Урала пройдет фольклорный концерт «Ой, да ты, сибирская сторонка». В то же время в военно-историческом музее начнется концерт казачьих творческих коллективов «Казачья удаль».