Новости Саске Учихи: Деятели аниме представляют шедевры

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Москве проходит ежегодный Большой фестиваль мультфильмов — заметное событие в мире анимации. Эстонию представляют фильмы учеников знаменитого Прийта Пярна, передает «Актуальная камера» Хизаши.

За прошлые годы зрители Большого фестиваля мультфильмов смогли посмотреть все фильмы Прийта Пярна, так что в этом году организаторы обратили внимание на фильмы молодых учеников известного мастера анимации. Ученики учителя не посрамили. «Он дает свой поразительный взгляд и по-другому настраивает оптику у тех людей, которые у него учатся. Я знаю людей, которые снимали фильмы до того, как пойти учиться к Прийту Пярну, и после этого.

И между этими фильмами принципиальная разница, потому что фильмы стали гораздо острее, неожиданнее, парадоксальнее», – отмечает программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер. «Я думаю, что интерес к творчеству Прийта Пярна испытывают не только тут, в Москве, но повсюду в мире.

Ему удалось оставить след в искусстве благодаря своим произведениям. И где бы я ни была, на всех фестивалях, везде его знают, любят его особый почерк и вот это его особое умение рассказать историю», – говорит ученица Прийта Пярна Мари-Лийс Ребане. В рамках специальной программы «Ученики Прийта Пярна» зрителям будут показаны 13 коротких фильмов.