Новости Саске Учихи: Физик рисует мультфильмы

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Кириллу Соколову 25 лет. По первому образованию он физик, окончил физико-технический факультет СПбГПУ, где получил степень магистра по направлению «Физика и технология наноструктур». В какой-то момент Кирилл понял про себя, что кино ему ближе, и с ноября 2013 поступил на Высшие курсы сценаристов (http://furnitura.braun.ua/furniture/polkoderjateli/) и режиссеров в мастерскую Хотиненко, Финна и Фенченко. У него есть огромное количество пластилиновых анимационных работ, несколько игровых короткометражек, но самая зрелая, пожалуй, крайняя — «Исход». Это гротескная комедия про то, как на лечение в больницу попадает стул (буквально) и что из этого происходит.

Фильм был показан на фестивалях: ProВзгляд 2014 (победитель в номинации «Лучший игровой фильм»), «Новый горизонт» (лучшая работа художника), участник фестивалей Zlin (Чехия) и «Короче» (Калининград). Spaceplay / pause qunload | stop ffullscreen shift + ??slower / faster (latest Chrome and Safari). ??volume mmute. ??seek . seek to previous 12...6 seek to 10%, 20%, ...60%. Кетчуп и куриные потроха. Где-то на третьем курсе в какой-то момент стало невыносимо скучно, развлекал себя лепкой пластилиновых мультфильмов. Море липкой крови и полное отсутствие сюжета было основополагающими принципами каждого.

Спустя пол десятка анимационных кошмаров увлечение перешло на новый уровень и начались эксперименты над друзьями, кетчупом и куриными потрохами. Так продолжалось вплоть до лета 2011 года, пока впервые не пришло в голову, что можно попробовать снять нормальное кино и даже написать к нему сценарий. Бывает и хуже. Первый фильм — «Бывает и хуже». Написал историю за один присест, сняли за два дня. Получил массу удовольствия и, пожалуй, первый раз задумался, что хотел бы заниматься кино всерьез.