Новости Саске Учихи: Герои аниме разрушат все стереотипы

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

Две девушки Алекс из Калифорнии и Алексис из штата Нью-Йорк, закончившие колледж в США с сентября живут и работают в Пензе. За этот период они успели сделать некоторые выводы о разнице российской и американской культур, сформировать собирательный образ россиянина и полюбить щи. 28 февраля в интеллектуальном парке «Академия» собралось около 20 человек, чтобы встретиться с участницами программы Фулбрайт. Эта программа предоставляет возможность студентам, ученым и специалистам пройти последипломное обучение, провести научные исследования или преподавать в университетах США и других стран - фейри тейл ова.

Алекс и Алексис рассказали о своих наблюдениях за время жизни в России на встрече в лектории, тема которой так и называлась: «Американцы в России: взгляд на молодежную культуру и образ жизни россиянина». Девушки работают в Пензенском государственном университете помощниками преподавателей английского языка. Они не выбирали место прохождения стажировки самостоятельно, программа Фулбрайт позволяет лишь указать желаемую страну. Для Алекс и Алексис компьютером был выбран город Пенза. На вопрос из зала: «повезло ли с выбором?», девушки единогласно ответили: «да». Про первое впечатление. Девушек спросили, каково было первое впечатление о Пензе и общежитии.

«Что мы приехали и разместились в студенческом общежитии (смеются). От наших знакомых русских мы ранее слышали, что общежитие — это ужасно. Но, нам довольно хорошо и уютно», — сказали они. Алексис отметила, что по приезду в Россию ее удивило, как люди взаимодействуют друг с другом, особенно незнакомцы. «Ко мне часто подходили на улице и спрашивали: «почему ты без шапки, без перчаток? Ты так замерзнешь».