Новости Саске Учихи: Гиппократ и мультик

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Он сообщил, что заведующий одного из отделений больницы потребовал от него за обычную госпитализацию 15 тысяч рублей. Однако на этом «вымогательство» медиков не закончилось. В этот же день другой врач за введение катетера потребовал три тысячи рублей за "аккумуляторы екатеринбург, купить аккумулятор". В общем, бесплатное медицинское обслуживание во всей красе! Не растерявшийся пациент обратился в полицию, и при даче взятки оба вымогателя были задержаны с поличным. Силовики расценивают осуществление услуг, входящих в должностные обязанности докторов, за финансовое вознаграждение, как преступление. А потому все материалы переданы в следственный комитет, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Казалось бы, такое наглое поведение персонала должно шокировать! Вот только жителей Обнинска оно совсем не удивляет. А все потому, что нормального отношения к себе некоторых людей, которые поклялись ставить во главу угла человеческую жизнь, они давно не видели. Доказательство тому - куча жалоб наукоградцев, в том числе в редакцию газеты, на медперсонал больницы, где помимо уже набившего оскомину элементарного хамства и нежелания заниматься пациентами, есть и случаи откровенного издевательства. Листаем подшивку. Март 2009 года. Доктора КБ №8 отказали в помощи четырехлетнему ребенку, подавившемуся рыбной косточкой! Застрявший в горле дошкольницы инородный предмет мешал девочке дышать.

В приемном покое больницы дежурный врач ошарашил перепуганную мать, что в 17 вечера отоларинголог у них уже не принимает и отправила в платное медучреждение. Вот так! Ребенок задыхается у врача на глазах, а тот не может оказать ему помощь. Смотрим дальше.