Новости Саске Учихи: Глубоководный мультфильм

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

Конечно, я поехал бы в Крым, потому что там живут мои зрители, для которых, собственно, я и начал свою карьеру сорок с лишним лет назад.

И мне кажется, что я не имею права отказывать одним, оставаясь с кем-то другим. Это не дело художника, как и на профнастил цена. Это дело политиков -- тех, кто берёт на себя ответственность за судьбы людей.

А я, артист, должен быть как врач. Может, это немного гордое сравнение, но я должен быть с теми, кому трудно. И при этом я никогда не брошу камень в тех моих коллег, которые отказываются гастролировать в Крыму или, наоборот, на Украине. Раз уж мы все стремимся к демократии, то демократия подразумевает уважительное отношение к чужому мнению.

МХТ, кстати, приезжал в Крым одним из первых после присоединения к России. Играл там Булгакова. И будь я занят в этом спектакле, конечно, тоже поехал бы. И будь у меня там были съёмки -- я тоже поехал бы.

А в сентябре я поеду в Киев, сниматься в продолжении сериала "Нюхач", первый блок которого уже с хорошим рейтингом прошёл в эфире. Если меня, конечно, туда пустят. Но мои тамошние коллеги пишут, что ждут меня.