Новости Саске Учихи: Как любить мультфильмы

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сорок победителей – таков результат! Дипломов лауреата первого конкурса «Лествица» удостоены: в номинации «Лучшая проектно-исследовательская работа по историко-церковному краеведению» – студентка Обоянского педагогического колледжа Анастасия Васильченко; в номинации «Лучшее исследование, посвященное новомученикам и исповедникам Церкви русской» – ученица Бесединской СОШ Курского района Матрона Машкина. «История Обоянского Смоленского храма» – тема исследования лауреата Насти Васильченко, будущего учителя рисования и черчения - чтобы Смотреть ТВ передачи. – Узнала много интересного об этом древнем храме, первое упоминание о котором относится к 1774 году, – рассказала она.

– Изучала его историю в разных источниках, искала данные о судьбах священников. Отец Насти, священник Олег из Вознесенского храма в селе Романовка, приехавший вместе с ней на эту церемонию, не скрывал своего счастья: дочь любит Отечество, его историю: «По своему желанию, по велению души выбрала тему и с удовольствием работала. А теперь взялась за новое исследование». В этой же номинации дипломом I степени оценена работа «Амонская пустынь» старшеклассника рыльской средней школы №4 Михаила Красова. Он рассказал о своем опыте восстановления исторической памяти об Амонской пустыни.

Вместе с отцом и родственниками отца они воздвигли на месте разрушенной пустыни, где была обретена икона святителя Николая Мир Ликийского Чудотворца, памятный самодельный крест. Вот как об этом говорит Михаил: «...Под проливным дождем мы в лесу вырубили крест 4 метра в высоту. Через несколько дней мы собрались в селе Асмолово. Крест уже был привезен к реке, через которую надо было его переправить.