Новости Саске Учихи: Культурное правосудие героев аниме

от 16 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В судебных документах нельзя использовать «оскорбления или иные недопустимые высказывания». Такое решение принял Верховный суд России. Эксперты не исключают, что применение таких на первый взгляд справедливых ограничений может привести к злоупотреблениям. 02.19. АПИ — Действующее процессуальное законодательство не предусматривает каких-либо требований к стилю исков, жалоб, ходатайств, заявлений и иных рассматриваемых служителями Фемиды документов. В свою очередь органы исполнительной власти вправе не отвечать на обращения граждан, если они содержат нецензурные либо оскорбительные выражения, а также угрозы жизни, здоровью и имуществу - аниме 1.

Практика использования таких норм пока остается противоречивой. Человек-свисток. Штраф в 500 рублей за превышение скорости, зафиксированное автоматической камерой, ГИБДД наложила на костромского автомобилиста Владимира Казаченко. Отрицая допущенный проступок, владелец Nissan Note Luxury оспорил постановление дорожной полиции в районном суде, но он признал факт нарушения доказанным. При этом суд отверг, в частности, доводы «лихача» о продаже иномарки своему малолетнему сыну, сочтя такую сделку по существу мнимой, а Владимира Казаченко – фактическим владельцем транспортного средства.

В свою очередь Костромской областной суд оставил апелляционную жалобу автомобилиста без рассмотрения, указав на допущенные ее подателем «недопустимые и оскорбительные высказывания в адрес судьи, которым было принято решение по жалобе на постановление должностного лица о привлечении к административной ответственности». Верховный суд России поддержал такие выводы. Признавая отсутствие в действующем законе требований, предъявляемых к содержанию жалобы, служители Фемиды сочли возможным возвращать такие петиции при наличии «обстоятельств, препятствующих их принятию к рассмотрению».