Новости Саске Учихи: Маша и другие мультгероини

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Британские СМИ написали, что мультфильм «Маша и Медведь» – кремлевская пропаганда. Наши, конечно, возмутились – вранье. И правильно возмутились – совершеннейшее вранье. Маша у нас действительно имеется, а вот Медведя совсем нет. На роль Медведя сейчас пытаются пристроить Синдзо Абэ, это премьер Японии. В мультфильме есть девочка Маша, которая все время шалит и создает неприятности себе и окружающим. И добрый Медведь, который за Машей огрехи подчищает, а также ее кормит и поит. Владимир Путин тоже любит пошалить. Он обычно шалит на мировой арене – весело, добродушно, со всякими безобидными выходками, как выражался Король в исполнении Леонова. Подходит, в общем, наш президент на роль Маши -
токийский гуль 1 серия.

Но Медведя, который бы снимал вопросы и улаживал проблемы, – нет. Правдивый мультфильм должен был бы называться «Маша без Медведя». Одна из самых невинных шалостей нашего президента – он опаздывает. К кому на 15 минут, к кому на час. И все его ждут, потому что уважают. Но вот впервые случилось – опаздывал Путин на встречу с премьером Сингапура, а тот ждать не стал – отменил мероприятие. Потому что, во-первых, сын Ли Куан Ю, а во-вторых, Сингапуру от Путина ничего не надо.Неприятно получилось. И дело даже не в Сингапуре – а в том, что это же как снежный ком может покатиться. Один встречу отменил, второй, третий. Это даже хуже санкций – те денег лишают, а тут еще без самоуважения останешься.

К тому же экономическая ситуация ухудшается. Мы немного удивлялись нашему руководству – нефть дорогая, рубль дешевый, деньги от экспорта рекой в бюджет текут, а российское руководство их не тратит, куда-то складирует.