Новости Саске Учихи: Мульт-зрители

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В это воскресенье в Театре юного зрителя состоится открытие нового творческого года. Более пяти новых названий обогатят репертуар театра. Ряд специальных событий запланирован в рамках празднования 50-летия. Обновлено техническое оснащение сцены и проведен ряд ремонтных работ http://www.astradent.com.ua/services/lechenie-pod-narkozom-sedaciya/. 16 сентября на сцену пермского ТЮЗа вернется любимый зрителями и обласканный критиками спектакль по мотивам романа Владимира Войновича «Чонкин», который не шел в театре два сезона. В актерский состав введены новые исполнители.

В 51-м сезоне афиша театра пополнится постановкой Михаила Скоморохова «Господа Головлевы» по мотивам произведения Михаила Салтыкова-Щедрина, а также спектаклем Евгения Зимина «Как я стал идиотом» по повести французского писателя Мартена Пажа. Представят на сцене пермского ТЮЗа свои спектакли молодые режиссеры – участники последней творческой лаборатории. Максим Соколов выпустит «Школу для дураков» Саши Соколова, а Александр Николаев – «Как поют эльфы» Ярославы Пулинович (это первое название ее пьесы «Как я стал»). Как рассказала в эфире «Эха» директор театра Марина Зорина, открытие сезона традиционно совпадет с первым показом нового спектакля.

Мы уже приучили наших зрителей, что мы обязательно в начале сезона удивляем их новым спектаклем. И в этом году это будет спектакль для подростков, который называется «Холодное сердце». Это всем известная сказка Гауфа. Многие ее знают в диснеевском варианте как мультик, но я хочу сказать, что спектакль и мультфильм, как говорят Одессе - две большие разницы, наш спектакль будет соответствовать сказке Гауфа. Это название предложил молодой режиссер Артем Баскаков, который ставил этот спектакль.