Новости Саске Учихи: Мультфильмы о соборах

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Шуточную песню советских лет об атомной бомбардировке США исполнил в Исаакиевском соборе Концертный хор Санкт-Петербурга. По сути, песня российского композитора Андрея Козловского, сочинённая им в 80-х годах, является сатирой на тогдашнюю Советскую армию. Однако сегодня многие восприняли её как чуть ли не объявление войны Соединённым Штатам. На подводной лодочке, да с атомным моторчиком. Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн. Пересек Атлантику и зову наводчика: «Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!». Таков первый куплет песни -
романтик аниме.

Песня «На подводной лодочке с атомным моторчиком» (другое название — «О зарплате военнослужащих»), исполненная солидным музыкальным коллективом, произвела в Северной столице эффект разорвавшейся бомбы. Мнения петербуржцев разделились. Многие не согласились и с юмором, и с радикализмом песенки, пусть она и была исполнена в День защитника Отечества. «Какие-то двойные стандарты у нашего общества: за танцы и ловлю покемонов в храмах были возбуждены уголовные дела. А после исполнения в храме песни про ядерную бомбёжку люди аплодировали», — написал на странице Концертного хора Санкт-Петербурга во «ВКонтакте» пользователь соцсети Станислав Куликов. И на самолетике сверху друг мой Вовочка.

Не с пустыми люками в гости прилетел. На подводной лодочке, да с атомным моторчиком. Экипаж веселую песенку запел. Это — второй куплет песни. В течение последнего дня на официальной странице хора появлялись и другие, не всегда обременённые высокой культурой высказывания, и в конце концов комментарии было решено удалить. «Друзья, мы вынуждены закрыть комментарии, так как не успеваем стирать откровенные оскорбления.