Новости Саске Учихи: Мультгерои и клоуны в больнице

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Детство в больнице никто не отменял. За этим добросовестно следит новосибирская автономная некоммерческая организация «Больничные клоуны НОС». В начале декабря им исполнилось пять лет. Корреспондент Сиб.фм вместе с клоунами первого набора Лилу и Шпулькой посетил Федеральный центр нейрохирургии и узнал, как там всё-таки, в космосе. Мы сидим на проходной. Люди снуют туда-сюда: получил пропуск — пошёл дальше. В помещении может поместиться двадцать стульев, но их всего три, и никто не садится. На подоконнике маленькая икона. На этом весь быт проходной заканчивается. 1. Двое мужчин практически заносят женщину лет сорока и сажают на стул, один скрывается за креслом-каталкой - эл тетрадь смерти.

Она смотрит на нас, и на её лице — ни единой эмоции. 1 декабря 2012 года было образована АНО «Больничные клоуны НОС». Если бы я не согласилась на операцию, то могла бы ходить, — говорит она, начиная со вздоха. — У меня болезнь, как у Жанны Фриске. Рак головного мозга. И меня всё таскают и таскают в эту больницу, думают, что жить хочу, а мне это надо? Её сажают в кресло и увозят, оставив нас с закрадывающимся страхом предстоящей встречи с детьми. Через пару минут мне на голову приземляется ярко-зелёный сачок, в руках его держит Катерина, рядом стоит и улыбается Лариса. Мы берём пропуски и проходим на территорию Федерального центра нейрохирургии.

Здесь уже некого ловить, холода на дворе, — кричит вслед охранник. Мы найдём! — бодро отвечает Катерина. Не прошли мы и нескольких метров, как и правда нашли. 52Вдоль бордюра вяло полз жук-носорог. Звёзды сошлись. Отправив жука в траву, где его уже никакие ловцы не побеспокоят, мы заходим в детское отделение.