Новости Саске Учихи: Мультгерои о парке в центре города

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

15 мая двум комиссиям общественного совета по градостроительству — по нормативам и по общественным пространствам — впервые показали подробный проект парка в пойме реки 1-й Ельцовки. К этому проекту местные активисты, заручившись поддержкой и инвестициями руководителя ГК «Химметалл» Евгения Гаврилова, шли несколько лет. Но чиновники, депутаты и эксперты, выступая в целом за, фактически поставили крест на строительстве первого этапа парка и его появлении в ближайшие два года. Корреспондент НГС выяснила почему - темный дворецкий 4.

На заседании двух комиссий общественного совета по градостроительству — по нормативам и по общественным пространствам — представили проект строительства Ельцовского парка в пойме реки 1-й Ельцовки, но чиновники и эксперты раскритиковали первый этап его реализации. К разработке проекта парка в пойме реки 1-й Ельцовки общей площадью порядка 10 га жители окрестных домов шли несколько лет. К маю 2019 года его всё-таки подготовило местное бюро «Адаптик-А» — соавторы проекта реконструкции Михайловской набережной.

Заказала проект ГК «Химметалл»: у дочерней компании-застройщика группы в месте слияния двух рукавов реки в собственности 1,5 га земли, треть которых должны занять два жилых дома (их уже начали строить), а две трети компания предполагала благоустроить и передать городу как первый этап строительства Ельцовского парка. В проект уже вложили около 30 миллионов рублей, ещё примерно 50 миллионов застройщик планирует инвестировать в свою часть. В первоначальном проекте, за который выступили эксперты, вместо теннисного корта должна быть парковка, а сама территория до реки — огорожена как общедолевая собственность.