Новости Саске Учихи: Мультгерои оторваны от реальности

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

17/22:35. Российские чиновники бесконечно оторваны от реальности и чудовищно циничны. Эпизод 7. Матвиенко. Канцлер Германии Ангела Меркель в 2014 году на саммите G20 в Брисбене (Австралия) констатировала, имея в виду президента РФ Владимира Путина: "Мы живём в разных реальностях". Складывается впечатление, что в другой реальности находится не только президент, но и многие другие российские чиновники. Время от времени тот или иной чиновник своими словами это наглядно демонстрирует. Степень оторванности их от реальности поражает. Пожалуй, пора начинать собирать их неуместные шутки в отдельный архив (как сварка аргоном), и пополнять его по мере появления очередной глупости. Давайте вспомним, как это было.

Эпизод 1. "Она утонула". В сентябре 2000 года в прямом эфире CNN президент РФ Владимир Путин отвечал на вопросы знаменитого американского тележурналиста Ларри Кинга. Один из вопросов был следующим: "Скажите мне, что случилось с подводной лодкой ["Курск"]?". Президент ответил с очень неприятной улыбочкой на лице: "Она утонула". Ситуация с подводной лодкой "Курск" до сих пор остаётся загадочной. Есть мнение, что подводников можно было спасти. Есть мнение, что тянули с их спасением специально, чтобы они не смогли рассказать, что на самом деле произошло. Есть мнение, что скоропалительная разделка носового отсека лодки на металлолом произошло с целью уничтожения следов преступления.

До сих пор есть очень много вопросов, связанных с катастрофой подводной лодкой "Курск", остающихся без ответа. Подобное поведение президента РФ Владимира Путина на интервью выглядит цинично и отвратительно. Эпизод 2. "Женщины уже в 27 лет сморщенные".