Новости Саске Учихи: Мультики иной страны

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Чужестранка» рассказывает нам историю военной медсестры Клэр Рэндалл, которая таинственным образом из сороковых годов 20-го века попадает в 1743 год. Там она первым делом встречает британского офицера Джонатана Рэнделла (фильм вина), как две капли воды похожего на ее мужа, который остался в 20-м веке. Довольно быстро выясняется, что этот офицер — далекий предок ее супруга, и он не прочь изнасиловать нашу героиню. К счастью, ее спасают местные шотландские горцы и увозят в свой замок, где вынуждают выйти за местного красавца — Джейми Фрейзера. В общем, назревает любопытный любовный треугольник во времени на фоне оккупации англичанами шотландских территорий и повсеместных якобитских мятежей. Если кратко: это очень личная драма на фоне эпичной истории целого государства.

Ну, во-первых — и в-главных — сериал выходит за временные рамки: тут сразу два исторических периода, ни в одном из которых среднестатистический сегодняшний зритель никогда не жил. Я говорю о сороковых годах 20-го века и 18-ом веке. Неважно, откуда ты: Япония, Канада, США, Франция или Марокко, ты никогда не жил в те времена и тебе будет интересно посмотреть, как же там все было устроено. Во-вторых, сериал очень плотно основан на мировом одноименном бестселлере, а значит, будет интересно.
Сэм Юэн: «Чужестранка» — это не просто сопли и романтика, там есть качественный исторический экшен, элементы научной фантастики, путешествия во времени. Понравится каждому. Главный же наш козырь — Рон Мур, ответственный за сериалы «Звездный Путь» и «Звездный крейсер «Галактика».