Новости Саске Учихи: Музыкальный фестиваль и аниме

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В первый день фестиваля, 25 февраля, состоялся концерт «Классика на грани». Его программу открыла российская премьера - произведение Майкла Наймана Memorial. Сочинение одного из самых популярных композиторов Великобритании исполнили симфонический оркестр и камерный хор Белгородской государственной филармонии под управлением дирижёра Дмитрия Филатова. Солировал лауреат международных и всероссийских конкурсов (призы - Электротовары), солист Большого театра и московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова Владимир Магомадов (контртенор).

Когда-то давно это было написано для великого, гениального фильма Питера Гринуэйя, снятого без остановки камеры на два с половиной часа, потом это превратилось в одиннадцатую симфонию, Memorial - посвящение 11 сентября. Но наше прочтение - это наше посвящение фестивалю, всем нам. Борислав Струлёв виолончелист, продюсер, арт-директор Международного музыкального фестиваля BelgorodMusicFest 2017 Затем прозвучала ария Альмиры из оперы «Ринальдо» Георга Генделя. Её исполнил Владимир Магомадов (контртенор) и камерный оркестр Mezzo Music (художественный руководитель Наталья Боровик).

Симфонический оркестр Белгородской филармонии, камерный хор (главный дирижёр Елена Алексеева) и виолончелист Борислав Струлёв под управлением Дмитрия Филатова исполнили «Небесную колыбельную». Это сочинение написал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Колыбельную музыканты посвятили памяти Валерия Халилова и артистам академического ансамбля песни и пляски им. А. В. Александрова. Также в первом отделении прозвучала третья часть концерта для виолончели с оркестром Pro et Contra Арво Пярта и пьеса для пишущей машинки с оркестром Линдсея Андерсона.