Новости Саске Учихи: Ох уж эта Дженифер

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Дженнифер Псаки – уроженка Стемфорда, штат Коннектикут. Родилась в 1978 году в семье грека-строителя и польки-психотерапевта. Закончив престижные Greenwich High School и колледж Вильгельма и Марии, уже в следующем году (2001) она начинает карьеру в политике и занимался страховкой автомобилей. Сначала она работает в предвыборных кампаниях демократической партии, затем занимается координацией работы со СМИ. После того как она побывала в пресс-службе Барака Обамы, переходит в Госдепартамент США.

Её брифинги поначалу не вызывали большого интереса, пока на неё не обратили внимание российские журналисты. Неуверенность в словах, сложности в переводе, некоторая путанность в заявлениях – и вот российская машина пропаганды без особого труда рождает феномен под названием #псакинг.

Безусловно, цитируемость Псаки возросла в связи с её почти ежедневными комментариями по поводу Украины. Первый серьёзный ляп Джен был о нападении на склад оружия в Славянске. Тогда она обвинила в смерти мирных жителей сторонников федерализации. Журналист Associated Press Мэтью Ли, её постоянный оппонент, спросил тогда про источники информации. Она сослалась на «информаторов, которые находятся на месте событий». Ничего бы и не было, но машина закрутилась, Псаки сделали посмешищем.