Новости Саске Учихи: Первые анимационные строчки

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По данным InterMedia, первые строчки рейтинга остались без изменений – там держатся хоррор «Избави нас от лукавого» и комедия «Типа копы». Фильм Скотта Дерриксона собрал 1,7 млн долларов в прокате, хоть и потерял при этом 53% кассы. Посмотрело его свыше 1 млн человек med-magazin.com.ua/cat_255.htm. Общие сборы составили 6,7 млн долларов (247 млн рублей). Комедия от Люка Грина, создателя «Соседки», потеряла чуть меньше – всего 44% – и собрала за прошедший уикенд 1,1 млн долларов. Общая касса фильма стремится к 4 млн долларов. Третью строчку заняла новинка уикенда – драма «Виноваты звезды». Грустная история о любви девушки, страдающей от онкологического заболевания, собрала 957 тыс.

Долларов, посмотрело ее при этом 154 тыс. российских зрителей. Оценки у фильма достойные: 55% положительных рецензий на отечественном портале КиноПоиск и 80% - на зарубежном портале Rotten Tomatoes . Триллер «Сигнал» занял четвертое место. Вторая новинка недели заработала 677 тыс. долларов за уикенд благодаря более чем 100 тыс. зрителей. При этом отечественные киноманы встретили фильм холодно: от 33% положительных рецензий на КиноПоиске фантастическую ленту не спасла даже игра Лоренса Фишбёрна. Для сравнения, на американском портале Rotten Tomatoes у «Сигнала» 55% положительных рецензий, что куда ближе к средней оценке.

«Стражи Галактики» продолжают прочно держаться в десятке лидеров: за уикенд они даже сумели подняться на одну строку и занять пятое место. Кинотеатров у фантастической ленты при этом крайне мало – меньше, чем у любой другой ленты в рейтинге (406 экранов против 750 у «Избави нас от лукавого» и 1016 экранов у «Виноваты звезды»).