Новости Саске Учихи: Песни из анимационных фильмов

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

1 декабря на экраны вышел новый анимационный фильм «Моана», в котором, конечно же, все не только сражаются со злом, но и поют. Моана – дочь вождя Туи с острова Мотунуи, которая отправилась в опасное плавание вместе с полубогом Мауи, чтобы вернуть богине природы украденное сердце и спасти свой народ. Мы уже рассказывали о том, как создавался мультфильм: экспедиции на острова Океании, тщательные исследования быта, костюмов и даже внешности полинезийцев, невероятное количество эскизов. Сегодня поговорим о музыке – ведь без нее немыслим ни одни диснеевский мультфильм. Начнем с «Моаны» и вспомним, что еще мы любим у Disney - Атака титанов все сезоны.

Композитор и автор текстов «Моаны» - прославленная звезда мюзикла «Гамильтон» Лин-Мануэль Миранда. В компании обладателя премии «Грэмми» Марка Манчина («Скорость», «Тарзан», «Король Лев») и основателя и солиста группы Te Vaka, исполняющей музыку тихоокеанского региона, Опетайя Фоаи, Миранда побывал на музыкальном фестивале Пасифика в Окленде, Новая Зеландия, и напитался многокультурными традициями. В результате композиторам удалось написать симбиоз национальной музыки и бессмертных хитов, которые не так-то просто перестать петь после сеанса! Миранда провел серию тренировок и репетиций с Дуэйном Джонсоном, голосом Мауи. Как мы знаем, в фильмах Disney все поют сами – даже если ты Скала.

Дуэйн, кстати, с большим воодушевлением отнесся к этой идее, спамил роликами в Инстаграме и ужасно радовался своим успехам. Смотрите, что у него получилось – неплохо, правда? В российской версии за Мауи говорит Григорий Сиятвинда, прошедший тщательные голосовые пробы. Григорию также пришлось петь самому и пройти огонь, воду и медные трубы.