Новости Саске Учихи: Пионеры любят мультфильмы

от 20 мая
{_google_reklama_728x90_}

Ярким примером активной пионерской работы являются школы п. Углянец Верхнехавского района, где в преддверии Дня пионерии состоялась праздничная линейка. Под торжественные звуки марша пионеры-активисты внесли знамя. Вступающие - более 60 учащихся 4 классов - принесли клятву, в которой пообещали хорошо учиться, быть неравнодушными к несправедливости, беречь природу, верно и честно служить Родине. Под звуки пионерского гимна «Взвейтесь кострами» старшие товарищи повязали пионерам алые галстуки - врата там бьются наши воины 1.

Ребят с этим знаменательным событием поздравил прибывший на линейку первый секретарь областного комитета ЛКСМ РФ Александр Шабунин: Пионерская организация в цепочке «октябрята – пионеры – комсомольцы - коммунисты» формировала, по сути, кадровый резерв в советском обществе. Такая организация очень нужна сегодня. К сожалению, в результате политических, экономических и образовательных реформ у современной школы осталось только обучение, а воспитывать, мол, должны родители. На таком подходе гражданина и патриота своей страны не вырастишь.

Но благодаря тому, что есть неравнодушные педагоги, готовые взять на себя труд научить, подсказать, у вас есть возможность идти дорогами добра и справедливости. Секретарь Верхнехавского райкома В.А. Олейников напомнил ребятам, что красные галстуки - это не просто украшение, а частица алого знамени, с которым наши предки шли сражаться за свободу простого народа 100 лет назад, гнали фашистов в 1945 году, добились выдающихся достижений в труде, науке, искусстве, спорте. И ваша задача, друзья, не только вернуть все достижения ваших прадедов, живших в советское время, но и приумножить их.