Новости Саске Учихи: Питер встречай мультгероев

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Секреты Гусь-Хрустального. Выставку «Современное стекло Гусь-Хрустального» можно посмотреть в ЦПКиО имени С. М.Кирова. В экспозиции представлены самобытные работы мастеров прославленного предприятия, история которого насчитывает более двух с половиной веков. Секреты старых мастеров - выдувальщиков и алмазчиков здесь не только бережно хранят и передают из поколения в поколение, но и непрерывно развивают с учетом веяний времени. Завод производит хрусталь с содержанием свинца 24 %, что придает изделиям приятную тяжесть, особую прозрачность и сияние. Летающий велосипед и куклы. В 11 - тетрадь смерти.

30 в Большом театре кукол (улица Некрасова, 10) дадут премьеру спектакля для детей «Летающий велосипед, или Кукла, которая знала все». Героями нового спектакля в постановке главного режиссера БТК Руслана Кудашова станут всемирно известные художники Пабло Пикассо, Марк Шагал, Винсент Ван Гог и Анри Матисс. С помощью теней и персонажей, сошедших с картин, они расскажут историю о мальчике, мечтавшем прокатиться на летающем велосипеде, о кукле, которая знала все, о ее путешествии на корабле и приключениях в чреве огромной акулы и о городе Париже, всегда вдохновлявшем великих художников на создание бессмертных полотен. Картинка. Автор: ВДНХ. ВДНХ – 95 лет.

В Музее политической истории России (Улица Куйбышева, 2-4) открылась выставка под названием «Посетить обязательно!» Экспозиция рассказывает о том, как создавалась и проходила Всероссийская сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка (ВДНХ), ставшая знаковым явлением первых лет существования СССР. Организаторы предлагают вспомнить это событие, совершив прогулку по «выставке о выставке».