Новости Саске Учихи: Платформа для мультфильма

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

ОДНА ПЛАТФОРМА – МНОГО РАЗЛИЧИЙ. Напомним, что гибридный Lexus CT 200h, первый хэтчбек под данным брендом, имеет много общего с Toyota Prius. Платформа у двух моделей одна, но CT 200h имеет укороченную на 100 мм колесную базу - это как кварцевую лампу солнышко купить. Передняя часть, включая силовую установку и подвеску (стойки «МакФерсон») практически одинакова, а вот задняя часть – нет. Если Prius имеет торсионную заднюю подвеску, то CT 200h получил оригинальную независимую, на сдвоенных параллельных А-образных рычагах. Она сложнее скручиваемой балки, но более компактна, благодаря чему хэтчбек получил сравнительно вместительный багажник объемом 375 л (при сложенных частях спинки заднего сиденья – 985 л).

Есть различия и в габаритах. Длина CT200h составляет 4 320 мм, ширина — 1 765 мм, высота — 1 460 мм. Он на 140 мм короче Prius, на 20 мм уже и на 30 мм ниже. Будучи первым в мире хэтчбеком премиум-класса с гибридной силовой установкой, Lexus CT 200h практически полностью заимствовал ее у «Приуса» последнего поколения. Здесь используется 1,8-литровый 98-сильный бензиновый двигатель, в паре с которым работает электромотор мощностью 82 л. с. Согласно паспортным данным, при помощи одного лишь электромотора бэби-Lexus может разогнаться до 45 км/ч, а при совокупной работе двух агрегатов (их суммарная мощность составляет 136 л. с.) – до 180 км/ч. Это – полногибридный автомобиль.

В отличие от среднегибридных, в которых основным источником энергии является ДВС, а электродвигатель подключается только при разгоне, обеспечивая дополнительную мощность, при полногибридной схеме автомобиль может работать на бензиновом двигателе без подключения электромотора, а также и наоборот, двигаться исключительно на электротяге при выключенном ДВС.