Новости Саске Учихи: Премьера мультфильма

от 20 апреля
{_google_reklama_728x90_}

20-го апреля в российских кинотеатрах состоится премьера отечественного мультфильма "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Коварный и злобный Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию. О первоисточнике - дата выхода атака титанов 2.

Александр Волков - автор серии книг про приключения девочки Элли в Изумрудном городе ("Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", "Огненный бог Марранов", "Жёлтый Туман", "Тайна заброшенного замка"). В основе первой повести цикла лежала книга американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз". Волков взялся переводить эту книгу для того, чтобы практиковаться в изучении английского языка. Однако, в процессе перевода, он изменил некоторые события и добавил новые приключения героев. Рукопись обработанной сказки одобрил С. Я. Маршак.

В 1939 году повесть "Волшебник Изумрудного города" обрела статус самостоятельного произведения, она была переведена на 13 языков и выдержала 46 переизданий. Цикл повестей Волкова иллюстрировал художник Леонид Владимирский. Первая книга "Волшебник Изумрудного города" с рисунками Владимирского вышла в свет 1959 году. А потом пачками пошли письма детей с просьбой написать продолжение. Популярность книги была огромна! Все тиражи просто "сметали" с прилавков.