Новости Саске Учихи: Самое ожидаемое аниме года

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Фаина Мания, АиФ-Черноземье: Расскажите, как воронежскому мультику удалось попасть в число самых ожидаемых российских фильмов года? Владимир Николаев: Мы уже давно не оцениваем себя как «воронежский мультик». Наши мультфильмы стали интернациональным продуктом. Это одни из лучших российских кинокартин в формате 3D. Мы взяли высокую планку, работая над первой «Снежной Королевой» (как Александр Дубовой). Во второй части мы еще больше улучшили качество картины как с точки зрения технологий, так и со стороны режиссуры и драматургии. И такими же темпами мы стараемся двигаться в работе над «Волками и Овцами».

На прошлой неделе мы опубликовали окончательную версию трейлера мультика на английском языке, и эксперты по достоинству оценили его уровень графики. Мультфильм «Волки и Овцы» снят по оригинальному сценарию. Расскажите, как долго вы трудились над сюжетом мультика? Все мы знаем фразу «волк в овечьей шкуре». Максим Свешников (режиссер первой «Снежной Королевы» - Ред.) предложил взять ее за идею целой кинокартины. Но уже на первых шагах мы столкнулись с рядом проблем. Ведь для того, чтобы превратить идею в полноценную семейную кинокомедию со смыслом, нужно было проделать огромную работу.

Мы привлекли к работе американского сценариста Нила Ландау, который совместно с текущим режиссером мультфильма Максимом Волковым, смог претворить эту идею в жизнь. В общей сложности над проектом «Волки и Овцы» наша команда трудилась около шести лет. Он стал самым трудоемким мультфильмом за всю историю работы Wizart Animation. Для сравнения - работа над первой «Снежной Королевой» у нас заняла 2,5 года, над второй – два года. Сложней всего.