Новости Саске Учихи: Студия работает над анимационными сериалами

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

КУЛЬТУРА. «Союзмультфильм» планирует запустить более 20 новых проектов. Студия работает над анимационными сериалами и короткометражными картинами. 18 июля 2017, 00:01. Николай Корнацкий. Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков. Выделить главное выкл. «Союзмультфильм» входит в новый этап своего развития. Киностудия собирается переехать в новое здание, на базе которого должен возникнуть технопарк «Дом российской анимации», где занимаются также пошивом поварских форм. Кроме того, по словам директора Бориса Машковцева, в этом году «Союзмультфильм» планирует запуск шести сериалов и около 20 короткометражных фильмов общим хронометражом 130 минут. Студия уже подала заявку на финансирование в Министерство культуры.

Сегодня «Союзмультфильм» работает над продолжением популярных мультфильмов, но, как подчеркивает Борис Машковцев, в планах киностудии много других проектов. Мы планируем продолжать и развивать те проекты, которые до сих пор популярны и входят в «золотую коллекцию» «Союзмультфильма», — рассказал «Известиям» глава студии. — Например, мы работаем над продолжением истории героев «Простоквашино», а также приключений попугая Кеши. В сотрудничестве с Wizart Animation мы уже сняли 12-минутную серию «Котенка с улицы Лизюкова» в формате 3D. В то же время «Союзмультфильм» также находится в постоянном поиске новых проектов и идей, чтобы студия ассоциировалась не только с Золотой коллекцией.

В основном мы будем ориентироваться на оригинальный контент. ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ. «Союзмультфильм» выпустит новые серии «Простоквашино» и «Попугая Кеши». Главой «Союзмультфильма» стал Борис Машковцев. «Союзмультфильм» выпустит картины про Суворова и попугая Кешу.